岳阳 - 商盟推荐
您好,欢迎访问!
首页 > 食品/饮料加工设备 > 资讯正文

关于“红薯酸辣粉设备图解”的相关推荐正文

岳阳红薯酸辣粉设备图解货真价实「丽星机械」

来源:丽星机械 更新时间:2025-06-28 20:28:32

以下是岳阳红薯酸辣粉设备图解货真价实「丽星机械」的详细介绍内容:

岳阳红薯酸辣粉设备图解货真价实「丽星机械」 [丽星机械)]"内容:

开封丽星即食碗装方便粉丝设备是根据淀粉的理化特性及淀粉分子的结构特点设计而成,采用铺浆切割蒸熟工艺,恒温、恒湿、低温、冷冻,不受季节气候的影响,可实现连续化不间断流水线作业,从淀粉入机到粉丝截断出机,然后通过碗装方便粉丝干燥设备定型烘干,可以按照需求定制烘干磨具,或者圆形粉饼、或者粉饼等,烘干出机后,静置,反潮即可达到封口包装要求。整条生产线组成的每台单机都是丽星机械研发创造性和可靠性的体现。

丽星该项目投产运行成本分析:

1、人员:12人/班,两班制,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。

2、电费:装机容量水红薯酸辣粉设备图解65kwh,方便粉丝烘干线45Kwh,锅炉为27kwh 每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。 3、生物质:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质7T,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。如今市面上许多厂家售卖的方便粉丝机仍为半机械化作业,不仅耗时费人工,而且产出碗装粉丝成品往往存在泡不开、嚼不烂、不入味等通病。

4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。

5、直接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。

6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。

以上数据仅作为参考,具体数据按照市场行情变化。

该方便粉丝设备是丽星研发的自动化粉丝设备,该设备生产成品率高,自动化流水线可操作性强。如今市面上许多厂家制作方便粉丝饼块的厂家,很多一部分采用的仍旧是挤压式,挤压式,不仅耗时费人工,而且产出碗装粉丝成品外观不均匀,熟化不充分以及风干过程中的风速及风量不同,成品不易入味不易覆水。生产原料广泛,各种淀粉或交叉混合配料均可生产不同种类、不同档次、满足市场需求的方便粉丝,整个过程无污染,无公害。

开封丽星方便粉丝设备:日产2吨-12吨成品粉饼;设备由自动化粉丝生产线+碗装定性干燥设备两套设备完成。

丽星粉丝设备工作原理介绍:

1.根据淀粉的理化特性采用铺浆蒸熟工艺,从淀粉入机到鲜粉丝切段成型出机,整个过程不需要使用添加剂,无需开粉,无开粉废水排放。

2.设备作业为封闭式生产,符合相关政策标准;成品可直接包装售卖,无需再加工,操作性强,自动化程度高。

3.解决了传统挤压技术粉丝的入味难等问题,生产的粉丝粉饼产品外观规整,色泽均匀,晶莹透亮,干净卫生,耐煮耐泡,口感筋爽,符合现代消费群体便捷品质食品理念。

以上信息由专业从事红薯酸辣粉设备图解的丽星机械于2025/6/28 20:28:32发布

转载请注明来源:http://yueyang.mf1288.com/lxjx123457-2873115695.html

上一条:岳阳无电纯水机公司值得信赖「金琢人」

下一条:岳阳远控多叶排烟口价格值得信赖「邦先环境科技」

文章为作者独立观点,不代表如意分类信息网立场。转载此文章须经作者同意,并附上出处及文章链接。
开封市丽星机械设备有限公司
主营:水晶粉丝生产线,自动粉条机,大型粉皮加工设备,成套方便粉丝机

本页面所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责如意分类信息网对此不承担直接责任及连带责任。

本网部分内容转载自其他媒体,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性。不承担此类 作品侵权行为的直接责任及连带责任。